Можно ли провезти с собой псевматический пистолет на "Сапсане"?
Лучший ответ
Можно.
Пневматические пистолеты с дульной энергией не более 3 Дж калибра не более 6 мм оружием не являются, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
Он вообще не относится к оружию, является конструктивно сходным с оружием изделием, названным в ст.1 закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии".
Спасибо