Меня выписали с квартиры 7 лет назад, а прописка в паспорте стоит до сих пор, какой штраф будет. И что нужно сделать

Вопрос №20500658 из г. Тюмень
опубликован 18.05.2023, 17:52
Меня выписали с квартиры 7 лет назад, а прописка в паспорте стоит до сих пор, какой штраф будет. И что нужно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

18.05.2023, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Выписали? Или выселили?

18.05.2023, 17:55

Здравствуйте, выписала мать через суд, без меня

18.05.2023, 17:58
Прикреплённые файлы:

Вас выселили? Куда?

18.05.2023, 18:02

На улицу, я сейчас без прописки, я живу на съёмном жилье, но хозяйка отказывается делать временную регистрацию и писать договор. Я бомж.

18.05.2023, 18:04

Плохая история.

18.05.2023, 18:11

Да

18.05.2023, 18:11