Как отказаться от гражданство Туркменистана если я 10 лет живу в России а сейчас мне 40 лет
Для выхода из гражданства Туркменистана заявитель должен лично обратиться в Консульство Туркменистана в Российской Федерации и подать нижеследующие документы:
Заявление в Консульство– 4 оригинала (заполняется в Консульстве или самостоятельно);
Заявление на имя Президента Туркменистана – 4 оригинала (заполняется в Консульстве или самостоятельно); (просим заполнять оборотную сторону, а не второй лист)
Ходатайство о выходе из гражданства – 4 оригинала (заполняется в Консульстве или самостоятельно); (просим заполнять оборотную сторону, а не второй лист)
Автобиография – 4 оригинала (заполняется в Консульстве или самостоятельно). При нехватке места на лицевой стороне листа, просим заполнять его оборотную сторону, а не второй лист;
8 фотокарточки размером 3 х 4 см.;
Документ заявителя, удостоверяющий гражданство Туркменистана (внутренний паспорт гражданина Туркменистана - подлинник и 4 ксерокопии со всех страниц, где имеются отметки, загранпаспорт Туркменистана - подлинник и 4 ксерокопии);
Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Туркменистана; при наличии гражданства РФ – ксерокопии российских паспортов (внутреннего и заграничного) по 4 экземпляра;
Справка с ЦБ Туркменистана об отсутствии долговых обязательств - (подлинник и 3 ксерокопии);
Справка из налогового органа Туркменистана об отсутствии задолженности по уплате налогов (подлинник и 3 ксерокопии);
От родителей или от законных представителей нотариально заверенное заявление о том, что они дают своё согласие на выход из гражданства Туркменистана и не имеют претензии по уплате алиментов (подлинник и 3 ксерокопии);
От родителей, проживающих за пределами Туркменистана, – дополнительно справку с места жительства (2 подлинника и 2 ксерокопии);
Если родителей нет в живых – свидетельство о смерти (подлинник и 4 ксерокопии);
Свидетельство о рождении - подлинник и 4 ксерокопии (в случае не сохранения свидетельства о рождении и актовой записи о рождение то, справка об отсутствии актовой записи гражданского состояние);
Свидетельство о браке или о расторжении брака - подлинник и 4 ксерокопии (либо справку об отсутствии актовой записи гражданского состояния);
Трудовая книжка (подлинник и 4 ксерокопии, заверенные отделом кадров по месту работы со всех страниц, где имеются отметки);
Справка о составе семьи с места жительства (2 подлинника и 2 ксерокопии);
Справка с места работы или учёбы (2 подлинника и 2 ксерокопии), если не работаете, то справку с центра занятости;
Военный билет (подлинник и 4 ксерокопии со всех страниц, где имеются отметки);
Пенсионное удостоверение (подлинник и 4 ксерокопии);
Документ, подтверждающий выписку с места жительства (с прописки) на территории Туркменистана (Если имеется листок об убытии).