Вопросы о льготном пенсионном стаже и возрасте выхода на пенсию на крайнем севере после Пенсионной реформы.

Льготный стаж Район крайнего севера был выработан до повышения пенсионного возраста, общий стаж тоже выработан, коснулась ли менять Пенсионная реформа, могу ли я выйти на пенсию по старому в 55 лет

Лучший ответ

Право на пенсию определяется на день достижения соответствующего возраста, а не на день выработки какого-либо стажа. Возраст выхода на пенсию у северян увеличился.

Нет, там еще учитывается и возраст выхода на пенсию, Вы уйдете на пять лет раньше этого возраста.

Возраст выхода на северную пенсию увеличен.