Могут ли заставлять ребенка ходить в школьный лагерь и как на это среагировать - опыт родительства.

Моя дочь стоит на школьным учёте. Там предлогают путёвки в лагерь и заставляют посещать школьный лагерь, но она не хочет. Могут ли нас заставлять посещать что либо? Мы просто хотим отдохнуть дома.
Лучший ответ

Пользоваться услугами лагеря, а тем более платного это право, а не обязанность родителей, следовательно это неправомерно, заставить Вас никто не вправе, обратитесь с жалобой в управление образования либо с заявлением в прокуратуру.

Это не законно, если вы считаете нужным не ходить в лагерь вы имеете полное право. Они не имеют права заставить вас заплатить и обязательно ходить.