Отказ в пособиях на УП для одного ребенка из-за превышения дохода - налоговая база из патента или реальный доход по КУДИР?
Я подаю пособия на УП на одного ребенка. Я самозанятая. Муж ИП. У Мужа патент. Патент налоговая база) на миллион рублей. Нам приходит отказ. Причина-превышение дохода. Я прилагаю к патенту КУДИР, они его даже не рассматривают. КУДИР является основанием моих доходов и расходов.
Правомерно ли для СФР на пособия рассматривать сумму в патенте, т.е 1000000 так как это - Возможно потенциальный доход, но мы столько не зарабытываем. Или по закону должны рассматривать КУДИР?
Лучший ответ
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).