Как справиться с надзором - условное освобождение досрочно или снять ограничение на выезд?
Я отсидел 2 раза по тяжким статьям, мне дали автоматически 8 лет надзора с ограничением на невыезд за пределы района места проживания, с отметкой раз в месяц. Как лучше погасить надзор условно досрочно, либо же снять ограничение на невыезд?
Лучший ответ
Вы не указали статью, по которой вы отбывали наказание, между тем, по общему правилу (ФЗ "Об административном надзоре...", его можно снять, обратившись в суд, по отбытии половины срока. Либо обратиться в суд за снятием каких-то отдельных ограничений - в любое время