Участок с домом - что делать, если продавцы не предоставили документы на сарай?
Добрый день. Если сарай был поставлен на ГКУ в ЕГРН, необходимо приглашать кадастрового инженера - делать Акт обследования, подтверждающий отсутствие сарая и подаваться через МФЦ в Росреестр о снятии обьекта с ГКУ.
Если сарай стоял на кадастровом учёте, обратитесь к кадастровому инженеру, он составит акт обследования, в котором укажет о том, что сарая нет. Продадите его на регистрацию в мфц и все.
А если не было его в егрн, то ничего не надо делать. Сама по себе ксерокопия ничего не доказывает
Ну если есть кадастровый паспорт, значит он стоит на учёте?