Как подать иск на компенсацию коммунальных услуг на бывшую жену, не платящую за свою долю в доме - возможно ли решение через суд?
Александр, имеете право на взыскание части оплаченных Вами коммунальных услуг.
Кроме того, Вы вправе подать в суд иск к бывшей супруге об определении порядка участия в оплате за содержание жилого помещения и коммунальных услуг, и возложении обязанности об оплате.
Можете обратиться к выбранному юристу сайта за практической помощью для оформления иска в суд.
Однозначно у вас есть такое право. Особенно при отсутствии приборов учёта. а при наличии, вы пользуетесь вам и оплачивать.
Ну так я понимаю я пользуюсь я и плачу. Но у нас доли есть и я хочу компенсировать все затраты на комунальные, которые я сделал на долю бывшей супруги. И хочу что бы она платила за свою долю в доме. Всё компенсировать с неё за комуналку.