Вопрос по разделу имущества после развода - можно ли заставить бывшую супругу продать общую квартиру?
Мы развелись с бывшей супругой и разделили двух комнатную квартиру по 1/2-ой, на данный момент она проживает на той самой квартире и занимает обе половины!, а я уже с нынешней супругой скитаюсь по съёмным квартирам с трёх месячной дочкой, продать свою одну вторую не могу!. Подскажите, могу ли я заставить бывшую жену через суд продать полностью квартиру и свою долю денег разделить по полам?!, т.к снимать квартиру мне не позволяет финансовое положение, т.к по исполнительному листу выплачиваю алименты 33% за двоих детей!.. Заранее спасибо!.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Заставить супругу продать свою долю Вы не вправе, попробуйте произвести раздел квартиры именно на комнаты, далее Вам будет легче продать свою комнату.
Спасибо за ответ! комнату очень сложно продать!.. практически не возможно!, на это могут уйти годы!, а я так и буду скитаться по съёмным, должен же быть иной способ что бы ускорить этот процесс!