Прокуратура требует выкуп за фигурировавший в суде паспорт мужа - куда обратиться?
Здравствуйте Лариса.
Что значит требуют выкуп? Обратитесь письменно в прокуратуру с заявлением о возврате паспорта. Вещественные доказательства находятся при уголовном деле до рассмотрения дела и принятия решения по нему в соответствии со ст.82 УПК РФ. До момента возврата вещественного доказатальства владельцу вещи, оно могло находиться на хранении. Истребуйте паспорт по письменному заявлению, при отказе - тогда направляйте жалобу в генпрокуратуру.
__
С уважением
Здравствуйте. Обращайтесь в ФСБ с заявлением о вымогательстве.
Однозначно Вам необходимо обратиться в ФСБ или в следственный комитет.
Какой ещё "выкуп"?
Обратитесь с письменным заявлением.
Как вариант - получить новый по утере...