LSN Messenger
Чапаевск, 19.05.2023, 09:18

Скажите пожалуйста какой срок у исковых заявлений по дтп? Дтп было в 22 году 7 июня, сейчас хочу обжаловать

Вопрос №20501819 из г. Самара
опубликован 19.05.2023, 09:18
Скажите пожалуйста какой срок у исковых заявлений по дтп? Дтп было в 22 году 7 июня, сейчас хочу обжаловать
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет три года и исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве (ст. ст. 196, 200 ГК РФ

19.05.2023, 09:20

Можете ли вы меня проконсультировать?

19.05.2023, 09:24

Для частных консультаций есть личный чат юристов

19.05.2023, 09:25

По дтп мне наверное нужен авто юрист?

19.05.2023, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Алексей, что именно Вы хотите обжаловать? Постановление ГИБДД о наказании виновника? На это законом отведён срок в 10 дней, и спустя год ничего обжаловать уже нельзя.

19.05.2023, 11:55

Можете обратиться в личные сообщения, проконсультирую Вас.

19.05.2023, 11:56