Возможно ли получить гражданство при наличии условного срока из-за ДТП для гражданина Молдовы?
Мой муж из Молдовы. Подали документы на получение гражданства, должны быть готовы месяца через 3.Но сейчас ему грозит условный срок (ДТП). Может ли при этом он получить гражданство? Спасибо.
Статьей 16 Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" установлены основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Так отклоняются заявления поданные лицами, которые преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу).