Как происходит порядок заключения о фактической осведомленности в мо РФ
Артем ваш вопрос задан не корректно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Если вы спрашиваете о фактической осведомленности в связи с оформленным допуском гостайне по какой-либо форме, то так и надо прописывать в вопросе. Как такового порядка нет. Сам факт того, что допуск оформлен - есть подтверждение, не зависимо от того, знакомились ли вы с документами с грифами или нет. Это издержки службы, а также основания для назначения на определенные должности - которые несут определенные ограничения в будущем. И, как правило, судится бесполезно, МО предоставит суду всю необходимую информацию, подтверждающую его позицию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Форма допуска оформляется, подписываются соответствующие документы.
Если хотите быть осведомителем, то тоже документы подписываете определённые.