Липецк, 01.12.2012, 22:41

Хочу продать квартиру за 1350000 рублей квартира в собственности менее трех лет и тут же купить другую за 2000000

Вопрос №2050192 из г. Липецк
опубликован 01.12.2012, 22:41
Хочу продать квартиру за 1350000 рублей квартира в собственности менее трех лет и тут же купить другую за 2000000 рублей обязан ли я платить налог на прибыль с продажи ведь фактически прибыль я не получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзывы, благодарности

01.12.2012 23:05, за ответ на вопрос 2050192

Спасибо за ответ!Если я правильно вас понял то в договоре мне нужно указать сумму 1000000 рублей ,а чтобы покупатель не имел претензий в случае его расторжения я обязуюсь вернуть эту сумму +350 тысяч.Право на возвращение подоходного налога я не использовал.

Да, всё так. Для покупателя - отдельная расписка. При покупке - после завершения сделки обращаетесь в ИФНС и решаете вопрос с возвратом.

Всего доброго.

01.12.2012, 23:16
Оценка автора вопроса:
Елена Алексеевна большое спасибо за ваш ответ вы мне очень помогли.

Налог не на прибыль, а на доходы физлица. Налог обязаны будете уплатить, но если ранее Вы не использовали право на получение имущественного вычета (возврат подоходного налога), то Вы вправе это сделать сейчас.

Вам ни чего не мешает указать в договоре купли продажи сумму в 1млн руб.

Всего доброго.

01.12.2012, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Если я правильно вас понял то в договоре мне нужно указать сумму 1000000 рублей ,а чтобы покупатель не имел претензий в случае его расторжения я обязуюсь вернуть эту сумму +350 тысяч.Право на возвращение подоходного налога я не использовал.

Спасибо за ответ! Если я правильно вас понял то в договоре мне нужно указать сумму 1000000 рублей, а чтобы покупатель не имел претензий в случае его расторжения я обязуюсь вернуть эту сумму +350 тысяч. Право на возвращение подоходного налога я не использовал.

01.12.2012, 23:06