Неожиданное требование от банка - почему я должен им еще 36 000 рублей после исполнительного производства?
Проценты тикают, это правда. Но не по судебному приказу, а по самому кредиту. Принятие судом решения о взыскании с Вас кредитного долга, само по себе, кредитный договор не прекращает и на сумму Вашей фактической задолженности перед банком продолжают начисляться проценты и т.п. вплоть до фактического погашения.
Однако существует срок исковой давности. По всему, что должно было быть Вами выплачено в срок до декабря 2009 года, он истек. Исключение составляет лишь сумма, на которую выдан судебный приказ. Судебное решение должно быть исполнено.
Доброй ночи Андрей!
Судебный приказ или судебное решение тем и хорошо, что после подачи искового заявления истцом, а в вашем случае банком, то что останавливается отсчет процентов, пени и т.д.
Так что вы должны были заплатить 7000 рублей, только странно почему так плохо сработали судебные приставы исполнители.
А банку ответьте что судебное решение есть и Вы им ни чего не должны!
С уважением Козуб Р.Д.
Андрей!
Сумма зависит от того, что написано в судебном приказе.