Я работающий пенсионер. Увольняюсь с 31 августа. Какая наиближайшая дата приема на работу, чтобы пенсию проиндексировали?
Лучший ответ
Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц. При увольнении с 31 августа трудоустроиться можно не ранее 1 октября без потери индексации.
Здравствуйте Александр!
Чтобы получить право на индексацию после увольнения, нужно не работать в течение одного полного календарного месяца. К примеру, если уволиться в июле, нужно быть неработающим с 1 по 31 августа включительно, а трудоустроиться можно уже с 1 сентября.