Председатель СНТ нарушил санитарные нормы, установив мусорную площадку рядом с участком и запретив выносить пищевые отходы - что грозит нарушителям

Председатель СНТ сделал мусорную площадку рядом с участком. Не отступив положенных 20 м. На мусорной площадке вывесил табличку: "запрещается выносить пищевые отходы". Имеет ли право председатель на такой запрет? И грозит ли штраф за нарушение санитарных норм (нет отступа от участка)?
Лучший ответ

1) Не имеет

2) Грозит

Неужели, председатель СНТ САМ, лично сделал эту мусорную площадку?!

Очевидно, должно было быть решение общего слбрагия СНТ по данному вопросу.