Может ли бывшая жена подать на долг по алиментам, несмотря на свои предыдущие заявления?
Её право в этом вопросе не ограничено, если вы не согласны с размером задолженности, которую пристав определит обратитесь в суд.
Она может подать такое заявление. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Долги считает пристав, а не суд.
Может подать, но у вас будет документ о том, что она сама подтверждает, что долгов нет. Пристава привлекать третьим лицом и запрашивать материалы ИП.