Чита, 19.05.2023, 14:29

Заявления на банкротство - нужна ли доверенность и что делать, если нет?

Вопрос №20502672 из г. Чита
опубликован 19.05.2023, 14:29
Подала на банкротство и слышала что нужна доверенность, позвонила своему юристу, спросила нужна ли доверенность, мне сказали, нет не нужна. И как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Никак.

Видимо вы дали им пароль и логин от госуслуг.

Поэтому они все документы направляют от вашего имени.

20.05.2023, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Уточните, Вы лично подали заявление в арбитражный суд?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.05.2023, 14:30

Нет

19.05.2023, 14:32

Тогда юрист не мог подать от Вашего имени заявление без доверенности. См. ст.185 ГК РФ.

19.05.2023, 14:33