Я знаю, что нужна доверенность: скажите-сколько экземпляров доверенностей нужно и что должно быть написано в доверенности?

Какие документы нужны для выезда ребёнка из Германии в Россию? Ребёнку семь лет, едет без родителей-с друзьями семьи к бабушке на три недели. У ребёнка двойное гражданство, едет как немец-есть виза в Россию, международное свидетельство о рождении на немецком и русском языке с апостилем, в свидетельстве о рождении поставлена печать, что он является гражданином России. Я знаю, что нужна доверенность: скажите-сколько экземпляров доверенностей нужно и что должно быть написано в доверенности? В Германию его будет отвозить бабушка. Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Лучший ответ

1. Паспорт гражданина Германии.

2. Паспорт гражданина России.

3. Согласие обоих родителей на выезд ребенка в сопровождении конкретного лица из Германии.

4. Согласие обоих родителей на выезд ребенка с бабушкой из России.

Подготовка необходимых документов - платная услуга.

Ирина Викторовна, учитывая что ребенок изначально выезжает из Германии, ваш вопрос необходимо переадресовать сотрудникам таможенной службы Германии. Должны быть выполнены все их условия.