У меня ситуация выходит 2 по 2-ум предметам но в годовой 2 нету. Заставят ли ходить на каникулах?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Мы не можем знать заставят Вас или нет, но законом обучение на каникулах не предусмотрено, так как каникулы предусмотрены для отдыха.
В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)