Допустят ли к ОГЭ если в четверти вышла одна 2 среди всех предметов, и в году все удовлетворительно (от 3-ки)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если в году все удовлетворительно и нет академических задолженностей, то допустят.
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021)
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)