Как поступить, если мою дочь 8 класса хотят исключить из школы из-за неудовлетворительной успеваемости и конфликтов с учителями - советы и рекомендации
Мою дочь 8 класс хотят исключить из школы я узнала от постороних людей успеваемость первые две четверти удовлетворительные оценки конфликты с учителями как поступать в такой ситуации?
Согласно пункту 2 части 2 статьи 61 Федерального закона N 273-ФЗ образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
2) в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана;
3) в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ