Купленный автомобиль в совместном браке продали родителям. Можно-ли сейчас при разводе подать на раздел автомобиля?

Лучший ответ

Можно, если один из супругов не был в курсе, что второй распорядился совместно нажитым им-вом без его ведома и согласия. См. ст. 35 СК РФ.

Супруга была в курсе что авто перепродали родителям. Но денег с них не брали

Тогда возможно. Правильно составить иск и в суд.

Это мнимая сделка, которая может быть признана судом недействительной.

Так в таком случае может супруга претендовать на раздел авто?

Авто, с юридической точки зрения, продано. Супруга может претендовать на половину от стоимости проданного авто.

То есть, если был оформлен договор купли-продажи ТС, в нем была указана и стоимость авто. Вот на половину этой суммы жена и может претендовать.

Технически такое возможно

Вы можете подать на раздел имущество приобретённого в браке и находящегося в собственности супругов