Пользователь 9111.ru

Смогу ли я его (мужа) прописать раньше, если сделаю справку, что мне необходим уход.

Спасибо за ваш ответ, но у меня возникает тогда еще один вопрос. Я знаю, что в судебном порядке можно выписать, если человек не появляется болле 5 лет, получается, что мне необходимо ждать еще один год. Смогу ли я его (мужа) прописать раньше, если сделаю справку, что мне необходим уход. Я инвалид детства, у меня единственная почка, и часто бывают обострения на второй.
Лучший ответ

Не знаю, кто вам указал о сроке 5 лет. Если человек пропал, заведено розыскное дело, то действиетльно через пять лет можно признать его умершим и выписать. Через 1 год пропажи можно безвестно отсуствующим и выписать.

Но зарегистрировать мужа в неприватизированную квартиру можно только после того, как выпишите этого человека, чье согласие на вселение мужа требуется.