Если ребёнок в 11 классе, получил 2 за Егкр по профильной математике. Имеет ли право школа не допустить его к ЕГЭ?
Здравствуйте!
Причинами недопуска к ЕГЭ могут стать:
1) академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, преподаваемой в выпускном классе, то есть неаттестат по предмету, если ученик прогуливал предмет или не выполнял задания;
2) неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов;
3) незачет за итоговое сочинение по русскому языку, которое фактически является как бы «допуском к ЕГЭ».
Неудовлетворительная оценка по предмету за одно полугодие при условии удовлетворительной итоговой оценки по этому предмету за 10-11 классы не может являться основанием для недопуска к ЕГЭ.