Можно ли не являться в полицию для дачи объяснений?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Смотря по какому вопросу вас вызывают. В полицию вызывают при:

- доследственной проверке,

- расследования уголовного дела,

- составления протокола об административном правонарушении, частный случай этого, так называемый, "разбор" при ДТП и т.п.

Для ответа на ваш вопрос нужно хотя бы знать в связи с чем вас вызывают. Если пустяк, то можете не приходить, если серьезное основание, то к вам самому придет полиция.

Можно. О возможных последствиях вам известно.

Слушай, я не пойму ты вообще рот умеешь закрывать, или нет?

Здравствуйте Павел!

Вам необходимо выяснить в качестве кого Вас вызывают, если в качестве свидетеля по делу явиться необходимо иначе санкции и привод, если же дать объяснения не являясь свидетелем по делу, то здесь Вы можете отказаться от этого и попросту игнорировать данный вызов.