Можно ли не являться в полицию для дачи объяснений?
Здравствуйте.
Смотря по какому вопросу вас вызывают. В полицию вызывают при:
- доследственной проверке,
- расследования уголовного дела,
- составления протокола об административном правонарушении, частный случай этого, так называемый, "разбор" при ДТП и т.п.
Для ответа на ваш вопрос нужно хотя бы знать в связи с чем вас вызывают. Если пустяк, то можете не приходить, если серьезное основание, то к вам самому придет полиция.
Можно. О возможных последствиях вам известно.
Слушай, я не пойму ты вообще рот умеешь закрывать, или нет?
Здравствуйте Павел!
Вам необходимо выяснить в качестве кого Вас вызывают, если в качестве свидетеля по делу явиться необходимо иначе санкции и привод, если же дать объяснения не являясь свидетелем по делу, то здесь Вы можете отказаться от этого и попросту игнорировать данный вызов.