Соседи ставят новую дверь в кармане без согласия соседа и требуют компенсации за установку - дают ли счетчики электроэнергии основание для этого?
Установка дверей в коридоре - общем имуществе МКД без решения общего собрания незаконна.
Можете пожаловаться в УК, её обяжут убрать.
Установка дополнительных дверей без согласованного и утверждённого проекта - вообще неправомерна, так как это нарушает правила пожарной безопасности, И подразделения МЧС РФ НИКОГДА не согласуют данный проект.
Но и управляющую организацию - не обяжут демонтировать двери, установленные собственниками помещениц в МКД.
Поэтому, "по сигналу" кого-либо из заитересованных лиц, санкции должны применяться именно к ТЕМ, кто самовольно устанавливал указанные двери.
Ваше законное право не платить за эту дверь.
Вы не обязаны ничего не платить.
Работы должны были доведены до Вас заранее.
Вообще установка двери в карман квартир не может являться законной, поскольку карман квартир является общим имуществом всех жильцов дома, а ни только проживающих на конкретном этаже, также это нарушение правил пожарной безопасности. Так что, это вы имеете право в судебном порядке требовать демонтажа данной двери, причём за счёт этих же соседей.