Москва, 12.10.2015, 20:55

Соседи в коммунальной квартире устанавливают комнатную дверь, открывающуюся наружу - что делать и куда обратиться?

Вопрос №8327421 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 20:55
В коммунальной квартире соседи ставят комнатную дверь, чтобы она открывалась наружу. Хотя первоначальная планировка была с открытием во внутрь. Я была против. Если нельзя, то куда жаловаться? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд - с иском о нарушении прав собственника.

Поскольку незаконно занимается территория общего пользования.

12.10.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Татьяна.

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекция)

Письменные обращения и обращения по электронной почте

Обращения следует направлять на имя начальника Мосжилинспекции Кичикова Олега Владимировича. В тексте необходимо указать свою фамилию, имя, отчество и адрес. Обращения, в которых отсутствуют фамилия и адрес, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. Также желательно указать контактный телефон, чтобы инспектор мог связаться с заявителем и совместно определить время выезда на место для решения проблемы.

В заявлении необходимо указать причину обращения. Рекомендуем излагать суть вопроса кратко, без избыточных деталей, не относящихся к проблеме. По возможности следует указать, к кому и когда ранее обращался заявитель (ФИО, должность, название организации). Также рекомендуем приложить копии предыдущих обращений (жалоб, заявок и т.п.) с ответами уполномоченных лиц. Предоставленные документы позволят инспекторам более оперативно рассматривать вопросы, затронутые в обращении.

Обращения следует направлять почтой или регистрировать лично по адресу: 129090, Москва, просп. Мира, д. 19. Электронные обращения можно послать по адресу: mgi@mos.ru. Переписка по электронной почте не ведется.

Удачи Вам.

12.10.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как правильно написать заявление в суд и надо ли за это платить?

12.10.2015, 21:14

Татьяна. В суд вы сможете написать.

Но думаю, что в Мосжилинспекцию за это вам платить ничего не надо.

К тому же если у вас нет навыков в судебных тяжбах сам судебный процесс будет для непростым (следовательно нужно будет привлекать адвоката).

Попробуйте жалобу, а если не подействует - обратитесь в суд.

Удачи Вам.

12.10.2015, 21:47