Воронеж, 20.05.2023, 21:04

Как переоформить комнату в коммунальной квартире на себя и стать ее собственником?

Вопрос №20505409 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2023, 21:04
Трёхкомнатная квартира, которая не приватизирована и является коммунальной. Две комнаты моей семьи, а третья была оформлена на родственника, который умер (был инвалидом и не жил с нами 15 лет) ,а его опекуны не вступили в наследство. Долги, которые были с этой комнаты списали на мою семью, а они судиться не стали и покорно выплатили из. Я хочу переоформить на себя это комнату и стать собственником (только я не до конца поняла её нам в собственность отписали или она осталась у государства) со смерти хозяина прошло около 4 лет, а сообщила уп компания нам спустя 3 года его смерти. Плюсом дом под снос, подписи были собраны аж в 2009 года, а как сообщают будут сносить дома в 2025-2026. Неподалёку будут выдавать квартиры и я бы хотела получить отдельную. Вообще это возможно сделать и с чего нужно начать? Подскажите мне, пожалуйста! Семья моя не благополучная и в одной квартире я просто НЕ ВЫЖОВУ с ними!
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае эта комната принадлежит муниципалитету уже, туда и обращайтесь. Но никаких правовых оснований передать её Вам лично нет.

Семья да, вправе выкупить.

20.05.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за совет

21.05.2023, 00:45

Отдельная квартира законом не предусмотрена.

20.05.2023, 21:06

Доброе будут сносить и выдавать квартиры. Я хочу переоформить на себя одну комнату и выписаться из основной доли, как раз для того что бы дали отдельную квартиру от семьи

20.05.2023, 21:14

Вообще это возможно сделать и с чего нужно начать?

Начните с того, что покажите ВСЕ документы своему адвокату (разумеется, это только в том случае, если интересует результат).

20.05.2023, 21:08

На адвоката пока что нету денег, только устроилась на работу. Можно ли что-то начать делать пока что без него? Я просто даже не знаю что делать в таких ситуациях. Мне 19 дет и в таком у меня опыта нет вообще, а родители забили на всё . Так что у себя есть только я. Подскажите мне, пожалуйста.

20.05.2023, 21:10

Ангелина! Если нет денег на туфли, это ещё не значит, что надо приступить к их пошиву самостоятельно.

20.05.2023, 21:31

Это вы таким образом себе клиентов набить пытаетесь?) Сомнительный способ, если честно, то только отталкиваете

21.05.2023, 00:46

Ангелина! У вас много неясностей в вопросе (квартира не приватизирована, вде комнаты оформлены на вашу семью, а одна на родственника), перенос долгов на вашу семью и проч.

Нужно для начала смотреть ваши документы. Если комната родственника была в соцнайме, то она муниципальная и оформить на вас маловероятно. Если в собственности, то у вас остается шанс оформить ее на себя в порядке наследования.

22.05.2023, 10:24