Одно и то же или разное? Вопрос об уровнях среднего образования в России
В силу пунктов 3, 4, 5 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" среднее общее образование - это уровень общего образования, а среднее профессиональное образование - это уровень профессионального образования. Каковы основания считать, что среднее общее образование и среднее профессиональное образование - это один уровень образования?
Лучший ответ
Каковы основания считать, что среднее общее образование и среднее профессиональное образование - это один уровень образования?- нет таких оснований. Согласно частей 4, 5 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"-это разные уровни образования, а не две стороны одной и той же медали.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)