Адвокатесса вносит разногласия между супружеской парой, ссылаясь на несуществующую статью Семейного кодекса при разводе после заявления о примерении
Имеет ли право адвокатесса при разводе супругов, после подачи одним из супругов заявления о примерении, вносить разногласия между супружеской парой, подчеркивая несостоятельность одного из них, ссылаясь на статью Семейного кодекса, которой в реальности нет!
Лучший ответ
Имеет право выражать позицию Доверителя, имеет право разъяснить все нормы доверителю.
Доброе утро!Спасибо за ответ.Я не указал самое главное:.адвокатесса об этом заявила в присутствии обоих супругов,тем самым провоцируя дальнейшие разногласия,используя заявив о несуществующей статье Семейного кодекса.Морального права,как я полагаю она просто не имела! С уважением Александр.
Вы очень ошибаетесь. Может и она не обязана соблюдать то, что вы указываете. Вы не ее клиент и она не понесет ответственности, если Доверитель ее не осекает, то все согласно закона, а вашу жалобу на ее действия Адвокатская палата не будет даже рассматривать (увы).
Спасибо,за уделенное на меня время!Вопрос напрашивается сам по себе:как тогда расценивать ее поведение?Она,как хочет,так и разговаривает с противоположной стороной?Моральные устои уже не счет?А уважение где?Статья закона Семейного кодекса отсутствует,с этим как быть?Писать в Коллегию Адвокатов России,тк что ли?С уважением Александр.
Если её доверитель поддерживает данную позицию, то некорректного поведения не усматривается.