Право на долю от проданной квартиры - умершая мачеха, молчание и неизвестие о смерти
В 1989 году умер наш отец. У него с мачехой была 1-комнатная квартира. Через несколько лет она ее продала и уехала в другой город. Долю отца мы не получали. Еще через несколько лет она купила в том городе себе комнату. С весны 2012 года мы перестали получать от нее письма. Мы ей писали, но ни ответа не было, ни наши письма назад не возвращались. 29 ноября мы отправили ей телеграмму, что обеспокоины долгим молчанием.30 ноября телеграмма вернулась с формулировкой /адресат умер 27 марта 2012 года.\ О ее смерти нас никто не известил\в том городе живут ее родственники/.имеем ли мы право на долю отца от проданной ранее их квартиры? И еще. Прошло 9 месяцев с момента смерти. Время упущено?
Лучший ответ
На долю отца вы имели право заявить только в течении шести месяцев со дня его смерти.
За мачехой наследовать могут только её родители и родные дети.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Алла!
Ваше время было упущено еще в 90-ых годах прошлого века.