Соседи нарушили законы - как можно удалить канализационный люк с частной территории через государственные услуги?
На нашей частной собственности соседи без разрешения вскопали канализационный люк, к счатью его пока не полключили куда полать завлением и можно ли через гос услуги чтобы они его убрали и на своей территории поставили?
Лучший ответ
Жалуйтесь в Росреестр. За неправомерное пользование чужим земельном участком предусмотрена ст 7.1 КоАП РФ. Минимальный штраф 5000₽
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))