Могут ли отправить меня на военные сборы? Я работаю на рыболовном судне и в нашем регионе навигация 12 месяцев в году:)
Лучший ответ
Иван, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023). Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы. 2. От военных сборов также освобождаются: д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;