Спор о заказе в интернет-магазине - отменённый товар был доставлен, но деньги вернулись. Может ли магазин требовать оплаты и взыскать стоимость через суд?
В интернет магазине был сделан и оплачен заказ, впоследствии заказ был нами отменён, в интернет-магазине нам подтвердили отмену. Однако через несколько дней, пришла смс что ваш заказ ожидает вас в месте получения, мы его забрали, а ещё через некоторое время обнаружили что деньги за отменённый заказ нам вернули. Через некоторое время на мой номер телефона магазин прислал ссылку на оплату этого заказа, конечно мы отказались оплачивать, а предложили вернуть им товар обратно (это парфюмерная продукция), ничего не вскрывали и не открывали при условии компенсации обратной доставки в их адрес, магазин это не устраивает, хотят чтобы мы оплатили заказ, который был нами отменён, а нам его ошибочно якобы магазин отправил. Что может предпринять магазин и могут ли по суду взыскать с нас стоимость заказа или можно будет вернуть им заказ в том виде в котором мы его получили
Лучший ответ
Действия сотрудников магазина правомерны. Вы должны оплатить заказ.
Здравствуйте. Магазин вправе требовать с Вас оплаты заказа, а не возврата товара.
По идее Вы должны оплатить товар у вас не основательное обогащение
Мы готовы вернуть товар, магазин хочет именно оплату, заказ мы отменили но нам его прислали, деньги на момент получения получены нами не были, правомерно ли то что магазин требует именно оплатить, а не вернуть товар, ошибочно ими отправленный, суть вопроса в этом