Спорные моменты - Аватарка с актером в однополых отношениях - ЛГБТ пропаганда или личный выбор?

Будет ли это считаться ЛГБТ пропагандой? Например в фильме мне понравился актер и его образ, но в фильме актер заводит однополые отношения. А я поставлю фото этого актера на аватарку в этой роли. Но не в моменте однополых отношений, а просто. Сам фильм ещё не запрещен.
Лучший ответ

С 1 сентября этого года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:

направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними;

убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях;

создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;

оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;

вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях;

направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости;

выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками.

..

Скорее всего да, все, что связано с гомосеками, может подпасть. К тому же, подобный фильм, наверняка, из списка запрещенных (либо скоро туда попадет).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Фото актера, снявшегося в фильме с соответствующей тематикой, само по себе не образует состава ст 6.21 КоАП РФ.

Не будет считаться