Пропаганда ЛГБТ - Вопросы вокруг рассказа о двух людях

Вопрос по поводу пропаганды ЛГБТ. Есть рассказ (книга) с тематикой ЛГБТ, без какого-либо призыва, что, мол, это правильно и нормально. Просто рассказ о двух людях. Если добавить перед началом дисклеймер о том, что данный рассказ ничего такого не пропагандирует (и всë в таком роде), это всë равно будет являться пропагандой ЛГБТ? Или же данный рассказ изначально не является пропагандой ЛГБТ? учитывая то, что рассказ не несёт в себе цели что-либо оправдать (просто подробное описание жизни с элементами 18+). Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте! С высокой олей вероятности данное произведение будет попадать под действие нового законодательства. Дисклеймер Вас не от чего не спасет. Окончательную точку может поставить только экспертиза. Я бы рекомендовал Вам отказаться от описания сцен подобной направленности.