У нас в ДОУ работает 2 сторожа. Режим работы сада 10.5 часов (7.00-17.30). Как правильно составить график сменности сторожам
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 103 ТК РФ.
Сторожам установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц, квартал, год. Графики работ составляются помесячно с ознакомлением сторожей за 1 месяц.
Например, каждый сторож может работать по 24 часа, но при этом после рабочей смены должно быть не менее 48 часов отдыха. Для непрерывной охраны предприятия вам придется принять 3 сторожа. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.
Не более 40 часов в неделю и чтобы не было сверхурочной работы Статья ТК РФ 99. Сверхурочная работа.