Как правильно составить график сменности 3 сторожей в ДОУ.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при составлении графиков сменности необходимо учесть особенности сменного режима работы:
продолжительность рабочего времени не должна превышать установленной нормы (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). для отдельных категорий сотрудников продолжительность рабочей смены не должна превышать установленный предел (ст. 94 ТК РФ);
рабочая смена, непосредственно предшествующая нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (ч. 1 ст. 95 ТК РФ);
смена в ночное время сокращается на один час без последующей отработки (ч. 2 ст. 96 ТК РФ);
работа в течение двух смен подряд запрещается (ч. 5 ст. 103 ТК РФ);
еженедельный непрерывный отдых не должен быть менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ).