Как подготовиться к выступлению на суде в качестве свидетеля и помнить свои показания?
В процессе допроса поясняете, что не помните полностью свои показания, прокурор заявляет ходатайство о их оглашении, их оглашают и спрашивают у вас,
что вы их подтверждаете или нет.
Подскажите, а возможно такое, что в самом начале допроса я скажу, что не помню всех точных обстоятельств произошедшего и попрошу сразу огласить мои показания которые ранее и просто подтвердить их?
Конечно возможно, так происходит очень часто.
Добрый день!
Вам не обязательно помнить все показания дословно. Вам нужно достоверно отвечать на вопросы суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете составить примерный план ответа в тезисном виде и пользоваться бумагой во время Вашего допроса.