LSN Messenger
Барнаул, 21.05.2023, 15:03

Как подготовиться к выступлению на суде в качестве свидетеля и помнить свои показания?

Вопрос №20506573 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2023, 15:03
Меня вызвали на суд в качестве свидетеля по уголовному делу моего гражданского мужа, дело открыли где то месяца 4 назад, я не помню все свои точные показания какие давала следователю, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В процессе допроса поясняете, что не помните полностью свои показания, прокурор заявляет ходатайство о их оглашении, их оглашают и спрашивают у вас,

что вы их подтверждаете или нет.

21.05.2023, 15:07

Подскажите, а возможно такое, что в самом начале допроса я скажу, что не помню всех точных обстоятельств произошедшего и попрошу сразу огласить мои показания которые ранее и просто подтвердить их?

21.05.2023, 15:10

Конечно возможно, так происходит очень часто.

21.05.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам не обязательно помнить все показания дословно. Вам нужно достоверно отвечать на вопросы суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.05.2023, 15:04

Можете составить примерный план ответа в тезисном виде и пользоваться бумагой во время Вашего допроса.

21.05.2023, 15:04