Астрахань, 02.12.2012, 12:07

Мама подала заявление в суд на установление родства.

Вопрос №2050661 из г. Астрахань
опубликован 02.12.2012, 12:07
Мама подала заявление в суд на установление родства. Адвокат подобрал папку документов, но из суда пришел ответ что нужны еще сведения, что другие наследники не возражают что-бы мама вступила в наследство. Где можно оформить такой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама, видимо, срок принятия наследства пропустила? Если да, то в этом случае, действительно, нужно согласие других наследников, либо уважительные причины пропуска срока.

02.12.2012, 12:10

Нет мама подачу заявления не пропустила. Заявление подано в срок . Нотариус принял его. Но мама потеряла свое свидетельство о рождении, и в органах Загса записи не сохранились. Поэтому подали в суд на установление родства.

02.12.2012, 12:18

Согласие оформляется у нотариуса.

Всего доброго.

03.12.2012, 23:31

Заявление было подано вовремя, но сложились такие обстоятельства, что нужно подавать в суд на установление родства. Я задала вопрос: Где можно оформить такой документ? Что другие наследники не возражают. А адвокат Федоровская Наталья Руслановна не ответила на мой вопрос. Лишь дала совсем не уместные пояснения о том что якобы мама пропустила срок принятия наследства. Мне нужен совсем другой ответ на мой вопрос. А то что мы пропустили или не пропустили это нам и так известно!!!!!!!!!!

02.12.2012, 12:51

Если Ваша мама не пропустила срок принятия наследства, то согласны или не согласны остальные родственники, на принятие ей наследства не имеет ровным счетом НИКАКОГО значения.

02.12.2012, 13:09

Вы меня конечно извините! Но суд требует такой документ! И мне хотелось бы узнать: где мне его можно получить?:И еще нужны сведения об обращению к нотариусу и постановлении нотариуса об отказе в выдаче свидетельства праве на наследство. Где это можно взять?

02.12.2012, 13:34

Не документ нужен, а нужно привлечь наследников других, как заинтересованных лиц. Никакого отказа от них не нужно. Захотят придут в суд, а если нет, то рассмотрят заявление мамы и без них.Остальные документы взять у нотариуса, если уже прошло 6 мес. со дня смерти наследодателя. Заявить ходатайство об истребовании наследственного дела у нотариуса.

02.12.2012, 13:46