Омск, 21.05.2023, 17:25

Можно ли использовать мат. капитал для газификации дома и проведения водопровода.

Вопрос №20506838 из г. Омск
опубликован 21.05.2023, 17:25
Можно ли использовать мат. капитал для газификации дома и проведения водопровода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте.

Законодательством средства федерального материнского капитала разрешено тратить на улучшение жилищных условий, включая проведение работ по строительству или реконструкции дома. В ряде регионов пошли по пути, когда средства регионального материнского капитала разрешают тратить и на газификацию дома, водоснабжение и прочее. Такой подход, однозначно, улучшает жилищные условия семей с детьми, повышает их качество жизни».

21.05.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ. Как в этом случае оформлять документы, с чего начать, в МФЦ обратиться или в Пенсионный фонд?

21.05.2023, 17:37

Обращаться нужно в МФЦ. Составить заявление и уже с пенсионного придёт ответ

21.05.2023, 17:59
Оценка автора вопроса: