Можно ли использовать материнский капитал на газификацию дома без дополнительного строительства или реконструкции дома.
Лучший ответ
нет, нельзя. Это не будет являться улучшением жилищных условий. Максимум можно было бы отнести к реконструкции, но при реконструкции существует обязательное условие — общая площадь должна увеличиться не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, установленную в данном поселении, о чем составляется акт освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства