Что сказать судье? Представитель подготовил все документы по иску. Но идти в суд придется одному.
В зависимости от позиции, которая выработана для участия в судебном разбирательстве!
Иск поддерживаю полностью, прошу удовлетворить!
Мы не знаем существо иска и что Вам говорить нам неизвестно
Все написано в иске.
А в чем вопрос? Вы подали иск-изложили в нем свои фактические обстоятельства, указали нормы, приложили документы на которых основываете свои требования, указали требования. Вы приходите - и поддерживаете их,слушаете судью. Есть определение, который суд вынес при принятии, в нем все указано.
Получается сказать просто что по иску мне добавить нечего?
Не совсем, если у вас беседа, то судья и спрашивать ничего не будет. Если предварительное, то уточнит нужна ли помощь в сборе доказательств и т.д. (ст.152 ГПК РФ), если судебное - требования поддержать.
Скажите, что иск поддерживаете в полном обьеме и просите его удовлетворить. Если судья попросит: прочитайте его в слух. Если у судьи возникнут какие-либо вопросы-вам их зададут.
Добрый вечер, необходимо озвучить позицию, изложенную в иске, ответить на вопросы суда и других участников спора