Суд откладывает рассмотрение искового заявления по обеспечению доказательств в разделе имущества после неприсутствия ответчика и не разрешает запрос в банки
После развода я подал иск в суд на раздел имущества, дополнительно я подал исковое заявление по обеспечению доказательств в котором я прошу суд подать запрос в банки на вопрос в каких банках и в каком количестве находятся депозитные вклады. Так вот на первом суде ответчик не явился и суд на мое заявления ни чего не сделал сказал судья что суд переносится и этот вопрос будет расматриваться на следующем засидании. Я не пойму почему суд не хочет подать запрос в банки и при чем тут заседание если такие вопросы решаются без участия ответчика. Я всево лишь хочу узнать где лежат наши вклады для включения их в перечень раздела. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Просто судья обязан выслушать мнение ответчика на Ваше ходатайство. Если ответчик не явится во второй раз, тогда уже все действия будут осуществляться без него.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!