Когда брал кредит была безвыходная ситуация, сразу потерял работу, долгое время не работал
Вячеслав, выходите на это ООО, встречайтесь с ними, предъявляйте им справки о вашей зарплате и обсуждайте график погашения вашего долга. Единственное на что советую обратить внимание - это на сумму задолженности - весьма часто ее необоснованно увеличивают. Поэтому, если есть возможность и квитанции о погашении - сверьтесь с ними. Долг ваш банк мог продать за сколько угодно денег, но вы должны вернуть: банку ли, еще кому-то - не более того что должны + проценты и штрафы за просрочку выплаты кредита.
Какие документы мне нужно проверить у колектора, если у меня нет договора с банком, как проверить проценты и другие суммы денег.
Потребуйте копию договора в банке или у коллекторов, если откажут пошлите их всех подальше в суд. Кстати будут предъявлять громадные проценты не спешите платить. Если что, звоните, помогу. С Чесноков
на данный момент колектор выдвинул ежедневную неустойку в размере 103 рубля в день, правомерно ли это?
Здравствуйте Вячеслав ! Коллектору скажите , что выплачу вам , но по решению суда , так как коллекторы это вообще левые организации, вроде вышибал морально, и вы даже если будите платить , то выплатить и погасить всю сумму которую они возьмут с потолка будет не возможно. Будут вам присылать до судебные документы не обращайте внимания !!! Реагируйте только на повестку в суд, которой не будет , так как вы с ними договор не подписывали !!!