Мытье личного автотранспорта на территории гаражного кооператива.
Мыли свой автомобиль у гаража. Не установленное лицо сфотографировало процесс, нас и автомобиль. Заявило что ждите повестки, он отправит фотографии куда то там и нас накажут. Решили узнать чем грозит наша "пенная вечеринка". В Кодексе административных правонарушений города Мурманска (Закон Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО) ни чего нет. В уставе гаражного кооператива так же нет запрета на мытье машин. Что нам грозит?
Ст.6.3 КоАП РФ.
1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Как это будет реализовано? По фотографиям?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего не грозит если лицо что-то подаст подайте за донос.