Краснодар, 16.05.2016, 21:40

Статус металлического сборно-разборного гаража на территории гаражного кооператива без приватизированной земли

Вопрос №10565049 из г. Армавир
опубликован 16.05.2016, 21:40
Является ли металлический сборно-разборный Гараж недвижимым имуществом, если он стоит на территории гаражного кооператива, Земля под гаражом не приватизиравана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Недвижимое имущество - имущество, использование которого по назначению и без ущерба его характеристикам и ценностным свойствам, исключает его перемещение: здания, сооружения, земельные участки и иное имущество, прикрепленное к земле и связанное с ней.

16.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет. нет и нет. это не недвижимость

16.05.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Могу ли я потребовать у нового владельца убрать у гараж и возвести на его месте капитальный

16.05.2016, 21:47

Не можете. Нет оснований у вас для таких требований.

16.05.2016, 21:50

У Вас нет права строить на земле, которая Вам не принадлежит

16.05.2016, 22:07

Членом Гаражного кооператива являюсь я. Все членские взносы оплачены мной. имущество в течение 1.5 лет не переоформлено,

16.05.2016, 22:07

Право членства после продажи гаража должно переходить к новому владельцу. Посмотрите устав Вашего ГСК

16.05.2016, 22:17

Есть разрешения председателя кооператива и архитектуры города

16.05.2016, 22:15

Если новый хозяин согласится - разрешения пригодятся

16.05.2016, 23:42

Право собственности перешло по решению суда

16.05.2016, 23:18

Это замечательно, что перешло по решению суда - но заставить все равно не можете...договаривайтесь

16.05.2016, 23:41